Feria de SevillaЯрмарка Севильи (Feria de Sevilla) проводится в андалузской столице Севилье, Испания. Ярмарка, как правило, начинается через 2 недели после Страстной недели. Она официально начинается в полночь в понедельник, и проходит 6 дней, заканчиваясь в Воскресенье.

Каждый день Фиеста начинается с парада экипажей и всадников. На время ярмарки выставочный центр и обширная территория на другом берегу реки Гвадалквивир полностью покрыты рядами Шатров (Casetas). Некоторые из этих Casetas принадлежат известным семьям Севильи, некоторым группам людей, клубов, торговых ассоциаций и политических партий.Начиная примерно с 9 вечера и до 6 или 7 следующего утра на улицах, позже и в шатрах, вы сможете посетите толпы вечеринок и танцев "Sevillanas", выпить вина или поесть.

 

Feria de AbrilАпрельская ярмарка сопровождается переодеванием людей в традиционные одежды. "Traje corto" для мужчин - короткие куртки, узкие брюки и сапоги, и "trajes de flamenca" для женщин - платья в стиле фламенко. Также мужчины носят шляпы, называемые "Cordobes".

Самым главным событием официального открытия Ярмарки считается “el Alumbrao”, который каждый год начинается с зажиганием полмиллиона лампочек, большинство из которых находится на "el Portada" (фасад).