Carnaval in SpainСамым известным из весенних праздников Испании является Карнавал. Он длится целую неделю с ежедневными шествиями, приготовлением гигантской паэйи и прочими действиями. Карнавалы проходят по всей Испании, но каждый из них по-своему уникален. Самая главная обязанность участника карнавала – это веселиться от души и заражать своей радостью окружающих, полностью перевоплотившись в вымышленного персонажа.

Маскарад - одно из обязательных действ карнавала. Все участники карнавальных шествий соревнуются между собой в изготовлении масок и костюмов. На севере страны распространены маски животных.


Carnaval in Spain 2Есть несколько предположений о происхождении карнавала в Испании. Большинство людей считает, что понятие «карнавал» происходит от словосочетания «прощание с плотью». Некоторые подозревают, что карнавал происходит от римского фестиваля солнцестояния под названием Сатурналии, когда участники данного мероприятия много пьют и празднуют.


Один из основных принципов карнавала - это полная свобода от всех правил поведения, обязательных в остальное время года. Карнавальные правила противоположны нормам обыденной жизни: вместо уважения к старшим - насмешки и мистифицирование; вместо уважительного отношения к женщинам - бесстыдные выходки; на смену уважительным отношениям к соседям - шутливые кражи и другие проделки.